Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Губернатор Саратовской области посетил Марксовский район

    25 ноября Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Марксовский район. Первым местом программы визита стало крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Бордунова в селе Красная Поляна. Здесь содержится более 150 дойных коз альпийской породы. КФХ выпускает продукты, имеющие лечебные свойства, а также широкую линейку молочной продукции — цельное молоко, простоквашу, йогурт, творог, мягкие и твёрдые сыры. Лечебная продукция предприятия получила сертификацию по ГОСТ в столичном НИИ Молочной промышленности. Продукция этого хозяйства пользуется спросом у жителей области, в соседних регионах и даже в Москве. Глава региона отметил, что молочные продукты КФХ Бордунова являются брендом не только Марксовского района, но и всей Саратовской области и их надо продвигать и поддерживать.

     Недавно завершилась реконструкция плавательного бассейна в спорткомплексе «Лидер» с. Павловка. Валерий Васильевич посетил открытое первенство Марксовского района по плаванию, которое проходило в этот день и было посвящено 25-летию бассейна. В приветственном слове к участникам соревнований и болельщикам Губернатор подчеркнул, что ремонт плавательного бассейна был завершен, несмотря на все сложности, в короткие сроки и теперь спортивный комплекс «Лидер» в Павловке будет соответствовать своему громкому названию, так как подобных ему спортивных объектов нет в других селах области. Глава администрации Марксовского района Олег Тополь поблагодарил руководителя региона за всестороннюю поддержку при реконструкции бассейна и заверил Валерия Радаева, что этот спортивный комплекс будет активно использоваться жителями района, как для оздоровления, так и для повышения спортивного мастерства. Генеральный директор ОАО «Племзавод «Трудовой» Сырем Байзульдинов выразил признательность администрации Марксовского района за настойчивость проявленную при завершении ремонтных работ в плавательном бассейне. Губернатор наградил почётными грамотами руководителей подрядных организаций, выполнивших реконструкцию спортивного комплекса. Затем Валерий Васильевич посмотрел два заплыва на 100 метров в комплексном плавании. Также среди болельщиков на соревнованиях были известные саратовские пловцы: победитель первенства Мира 2015 года и чемпион первых Европейских Игр, мастер спорта России Егор Сучков и чемпионы Параолимпийских Игр по плаванию Константин Лисенков и Денис Тарасов.
Следующим пунктом визита главы региона стал ОАО «Пивзавод «Марксовский», где недавно завершена полная реконструкция производства. Теперь предприятие способно выпускать 900 тысяч декалитров высококачественного пива. Более 20 сортов пенного напитка радует потребителей. За 10 месяцев текущего года пивзавод перечислил в бюджет порядка 70 миллионов рублей. Предприятие проводит политику социально-ответственного бизнеса и поддерживает Марксовский район в различных сферах деятельности. Как отметил Губернатор по итогам визита: «Марксовский пивзавод – сильное производство, которое с уверенностью смотрит в завтрашний день».