Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

«Программа 6,5»

 Министерство сельского хозяйства области информирует  о предложении АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» по оказанию финансовой поддержки предприятиям в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5».
   «Программа 6,5» представляет собой новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сфере строительства.
    Кредиты на сумму от 50 млн. до I млрд. рублей предоставляются субъектам МСП для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Процентная ставка составляет 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов предпринимательства.
    Для получения кредита субъекту МСП - инициатору проекта, соответствующему требованиям и условия Программы 6,5, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить документы в соответствии с требованиями банка. Участие в программе в настоящее время принимают 12 крупнейших российский банков, из них 10 действуют на территории области: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк». ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО РОСБАНК, ПАО Банк "ФК Открытие", Банк ГПБ (АО), АО «Райффайзенбанк», ВТБ 24 (ПАО).
    Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия размещена на сайте Корпорации http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/  и кратко изложена и презентации.
   Также Корпорация поддерживает субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях экономики и не имеющих достаточного залогового обеспечения для получения банковского кредитования.
      В настоящее время банками-партнерами профинансировано 2 проекта субъектов малого предпринимательства области.