Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Строительство гостиницы на территории муниципального образования город Маркс

 На территории Марксовского района благоприятно сочетаются выгодное географическое положение, сохранившийся природный потенциал и богатое культурно-историческое наследие, что так привлекает туристов и гостей района. Кроме того, город Маркс является центром проведения многих мероприятий районного, регионального, всероссийского и  международного масштаба. Следовательно, проект по строительству современной гостиницы в г. Марксе трудно переоценить по своей востребованности в настоящее время.

 В 2014 году инвестор принял решение о начале строительства гостиницы, тогда же были произведены первые финансовые вложения.

   На сегодняшний день реализация проекта завершена на 90%, ремонтные и отделочные работы здания гостиницы завершены, приобретена необходимая мебель и техника, идет подбор персонала. Обучение обслуживающего персонала будет проходить за счет инвестора.

   Гостиница рассчитана на 13 номеров, из них: 3 - номера люкс для молодоженов на мансардном этаже, 2 -  четырехместных номера, 8 - двухместных номеров. Все номера будут оснащены сплит-системами, телевизионными панелями, двуспальными ортопедическими кроватями, отдельными санузлами, холодной и горячей водой.
   В подвальном помещении гостиницы в планах создать зону для комфортного отдыха посетителей, а именно: планируется размещение комнаты отдыха, бильярдного стола и сауны.

   Перед зданием гостиницы будет проведено благоустройство территории с высадкой газона и обустройством парковочных мест для автомобилей на 12-15 машин.

   Также, в мае текущего года, в непосредственной близости от гостиницы, планируется  ввод в эксплуатацию объекта общественного питания (ресторана) с банкетным залом на 250 посадочных мест, в котором планируется использование традиций европейской и восточной кухни, а для удобства родителей, посещающих объект (ресторан), будет функционировать детский игровой центр с различным развлекательным оборудованием.