Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

"Волновой эффект"

 21.06.2016 года в кабинете № 1 здания администрации Марксовского муниципального района состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Саратовской области с участием заместителя Председателя Правительства области Соловьева А.А., первого заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики области Шваковой Ю.А., заместителя руководителя УФНС России по Саратовской области Галкиной Л.О., начальника отдела документальных исследований УЭБ и ПК полиции ГУ МВД России по Саратовской области Конакова И.В., а также представителей органов прокуратуры, налоговой инспекции, службы судебных приставов по Марксовскому и Советскому муниципальным районам, представителей Пенсионного фонда РФ,  Фонда социального страхования и администрации Марксовского и Советского муниципальных районов.

В соответствии с повесткой дня,  на заседании рассмотрены вопросы о реализации мер по увеличению поступления бюджетных доходов в 2016 году и  о мерах, предпринимаемых руководителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территориях Марксовского и Советского муниципальных районов, по погашению задолженности перед бюджетом области.

На заседание вышеуказанной комиссии были приглашены юридические и физические лица, осуществляющие  хозяйственную деятельность на территории Марксовского и Советского муниципальных районов и имеющие задолженность по налогам и сборам в консолидированный бюджет Саратовской области.

По результатам проведенной работы, с лиц, имеющих задолженность, взяты обязательства по погашению задолженности в установленные сроки на общую сумму – 12,5 млн.руб., в том числе: по налогам и сборам на сумму -7,9  млн.руб., по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ -  4,0 млн.руб., по страховым взносам в Фонд социального страхования в сумме – 55,9 тыс.руб.

Комиссией  даны следующие рекомендации:
-главам администраций Марксовского и Советского муниципальных районов продолжить работу межведомственных комиссий в целях снижения недоимки в консолидированный бюджет области, совместно с МРИ ФНС России №7 по Саратовской области сформировать реестр «злостных» неплательщиков налогов и проводить целенаправленную работу по погашению ими задолженности в полном объеме.
-Марксовскому и Советскому РОСП усилить взаимодействие с администрациями соответствующих районов, МРИ ФНС № 7 по Саратовской области по вопросу взыскания задолженности в консолидированный бюджет области.

   Завершая совещание, Соловьев А.А. отметил, что местной администрации стоит обратить особое внимание на неплательщиков, которые были приглашены на заседание, но не явились. По мнению заместителя Председателя Правительства области, к особо злостным должникам, не желающим выполнять свои обязательства, необходимо применять жесткие санкции с привлечением налоговой инспекции, прокуратуры, судебных приставов и органов МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Необходимо добиться «волнового эффекта» в выплате долгов, чтобы люди поняли всю актуальность принципа «Заплати налоги и спи спокойно».