Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области подведены итоги мероприятия - «Дни открытых дверей»

     

     10-11 ноября в Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Саратовской области, как и во всех инспекциях России, прошли «Дни открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам налогообложения имущества».

Дни открытых дверей – это всероссийская акция, которая проводилась во всех налоговых инспекциях на всей территории Российской Федерации, с целью  повышения уровня информированности населения.

В эти дни жители города Энгельса, Маркса, Энгельсского, Марксовского, Советского, Ровенского районов, посетившие инспекцию, получили необходимые консультации об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков.

При входе в инспекцию посетителей встречали администраторы, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги.

Консультанты оказывали налогоплательщикам методологическую помощь в заполнении заявления при обнаружении неточной/недостоверной/неполной информации в налоговом уведомлении.

В операционном зале инспекции и ТОРМов установлены компьютеры с доступом к Интернет-сайтам ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Дежурный инспектор предлагал посетителям ознакомиться  с действующими  онлайн-сервисами и получить реквизиты доступа (пароль и логин) к интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

На 1-м этаже инспекции  оборудована детская комната. Родители, на время посещения инспекции, имели возможность оставить детей  под присмотром. В детской комнате дети рисовали, играли в игры, получали сладости(сок, конфеты).

Все посетители выражали инспекторам благодарность за оказанную помощь и оперативность в работе. В данном мероприятии было задействовано более 40 сотрудников инспекции, которые приняли около 1000 человек.

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Саратовской области напоминает: Сроки уплаты налогов за 2016 год   установлены  региональными  и  муниципальными   органами    власти:  налог  на  имущество  физических лиц, земельный налог и транспортный  налог – не позднее 1 декабря 2017 года.

Если Вы не получили налоговое уведомление , рекомендуем Вам обратиться в налоговую инспекцию (г.Энгельс, проспект Строителей, д.22) по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты.