Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ ИНВЕСТОРОВ

      

28.12.2017 г. состоялось заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Саратовской области, в рамках которого были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Инвестор года». Лауреатом конкурса из Марксовского района стал ООО «Саратовский РПЗ»

«Губернатором области поставлена  стратегическая задача  − войти в 20-ку лучших регионов по инвестиционной привлекательности. Драйвером здесь является  выполнение целевых моделей  упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности области. Нам необходимо работать над совершенствованием региональной системы механизмов благоприятствования инвесторам. Активнее включаться в работу по привлечению прямых инвестиций крупных  корпораций и холдингов, в т.ч. с участием иностранного капитала. Анализировать передовой опыт регионов и стран, внедрять инновационные сервисы по сопровождению перспективных инвестиционных проектов».

В ходе проведения конкурса особое внимание уделялось  общему объему инвестиций в реализацию инвестпроектов,  количеству созданных рабочих мест, средней заработной плате на предприятии, участию в социальных и иных благотворительных программах области и другим критериям.

Как отметили сами призеры, проведение конкурса – это поддержка не только крупнейших, но и всех начинающих инвесторов – это обмен опытом, идеями и новшествами.