Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Вниманию руководителей предприятий!

   

   Законом Саратовской области №20 от 28.02.2005г. был определен порядок квотирования рабочих мест для граждан с инвалидностью и установлен показатель квотирования для предприятий и организаций со средней списочной численностью свыше 35 чел. без вредников и совместителей как 2%. В нашем районе это 52 организации, которые ежемесячно отчитываются в ЦЗН до 10 числа каждого месяца.
Но большинство «квотируемых» вакансий, представленных работодателями, мягко говоря «не соответствуют» для приема на них инвалидов, инвалиды не могут трудоустроиться с учетом показаний МСЭ. Квота для инвалидов исполняется работодателями практически «формально», только для исполнения закона как такового.
прошу Вас по возможности пересмотреть качество квотируемых вакансий. Проведя анализ образованности и возможностей сегодняшних инвалидов, мы установили, что для трудоустройства инвалидов необходимы вакансии с облегченным физическим и нервно-психологическим фактором (дневные вахтеры, дневные сторожа, диспетчеры, гардеробщики, операторы ПК, делопроизводители, курьеры).