Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Межрайонной инспекцией ФНС России № 7 по Саратовской области подведены итоги прошедшей информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества.

Межрайонной инспекцией ФНС России № 7 по Саратовской области подведены итоги
прошедшей информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества.

Информационная Кампания по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества – это ежегодная акция, с целью повышения уровня информированности населения о налоговых льготах, вычетах и порядке их использования, что в период интенсивного изменения законодательства об имущественных налогах физических лиц является актуальным. Данная акция способствует формированию расчетов по имущественным налогам и формированию сводных налоговых уведомлений уже с учетом предоставленных льгот и вычетов.
В период проведения кампании сотрудники Инспекции и ТОРМов(г. Маркса, РП Ровное, РП Степное) активно взаимодействовали с органами местного самоуправления, реализовав 6 выездных мероприятий в сёла Энгельсского муниципального района, в результате которых были организованы приемы граждан с целью информирования о налоговых льготах, вычетах и порядке их использования. Кроме того, в районные администрации были направленны информационные материалы (брошюры, листовки) для распространения среди населения. Информация о налоговых льготах по имущественным налогам размещена на информационных стендах в Инспекции и ТОРМах, в Инспекции и ТОРМах проводились семинары, информационные материалы направлялись для размещения в местных СМИ, на сайтах Администраций МО.
В результате проведенной кампании Инспекцией было принято 1550 заявлений о предоставлении налоговой льготы, а также 4 сообщения о розыске транспортных средств.