Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Форум «Современная экономика региона: векторы развития и пути их достижения» в г. Балаково с участием главы региона Валерия Радаева

      

«Инвестиции в экономику – это то, что обеспечивает расширение крупных и средних предприятий, создает базис для социального развития региона. Саратовская область – регион, обладающий значительными конкурентными преимуществами для привлечения в экономику как отечественных, так и зарубежных инвестиций», - подчеркнула, открывая работу пленарного заседания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина, которое проходило в г. Балаково 21.07.2017 г., где приняли участие представители предпринимательского сообщества, администрации, а также крупных промышленных перерабатывающих предприятий Марксовского района.

Модераторы четырех дискуссионных площадок, состоявшихся в рамках работы форума, рассказали об идеях и предложениях, озвученных в ходе обсуждения. Среди них - создание полноценных условий для реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, содействие переводу производственной деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса на выпуск гражданской продукции, финансовая поддержка инновационных проектов, взаимодействие с надзорными органами, развитие мелиоративного комплекса.

«Повестка синхронизирована с посылами, которые были озвучены Президентом Владимиром Путиным на Совете по стратегическому развитию, а также председателем партии Дмитрием Медведевым на встрече, посвященной реализации предвыборной программы «Единой России».  

По результатам национального рейтинга Саратовская область вошла в пятёрку регионов с лучшей динамикой в формировании инвестиционного климата. За год наш регион улучшил свои позиции на 25 пунктов, переместившись с шестидесятого на 35-е место.

“Наш потенциал и совместные усилия в работе над стратегическими проектами находят положительную оценку. На область делают ставку и федеральная власть, и крупные инвесторы. Действуя в таком режиме доверия, мы не можем подвести ни партнеров, ни наших жителей, для которых успехи в экономике воплощаются в рабочих местах, качественной социальной инфраструктуре, комфортной среде обитания и росте доходов!” - сказал Радаев, подчеркнув, что Стратегия развития области, как на среднесрочную, так и на долгосрочную перспективу, готовится с непосредственным участием экспертных групп, общественности, широким представительством жителей региона.

“Открывая широкие возможности для молодого поколения, мы должны повышать свою личную и управленческую компетентность по главной теме текущей экономической повестки. Дискуссии, проведенные в рамках форума, тому способствуют. Считаю, что необходимо их продолжать в самых разных форматах”, - подытожил врио губернатора.