Официальный ресурс
администрации Марксовского муниципального района

Межрегиональное совещание представителей муниципальных образований и частных инвесторов на тему: «Муниципально-частное партнерство: Теория. Практика. Перспективы»

    Совещание пройдет 22-23 сентября с.г. в Санкт-Петербурге в рамках XX Международного Форума «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» на площадке Конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» (место проведения ежегодного Петербургского Международного Экономического Форума). Подготовку мероприятия осуществляет Ассоциация экономического развития регионов и муниципалитетов (России) совместно с заинтересованными лицами.

Для участия в совещании, помимо представителей муниципалитетов и частных (российских и зарубежных) инвесторов, приглашены представители органов государственной власти, бизнес-ассоциаций, банков и страховых компаний, специалисты по организации проектов муниципально-частного партнерства.

Совещание проводится в целях активизации практического взаимодействия органов муниципальной власти с заинтересованными инвесторами при подготовке и реализации проектов муниципально-частного партнерства (далее – проектов МЧП) в различных регионах России.

В программе мероприятия (более подробно см. в приложении):

 анализ законодательного и нормативно-правового обеспечения проектов и соглашений МЧП, в т.ч. концессионных соглашений;
 обзор практики подготовки и реализации соглашений о МЧП в регионах (муниципалитетах) России, опыта взаимодействия (сотрудничества) органов муниципальной власти с частными инвесторами и органами региональной государственной власти;
 обсуждение способов и средств поддержки проектов МЧП на различных этапах их подготовки и реализации;
 дискуссия между представителями муниципалитетов, бизнес-сообщества и потенциальными инвесторами проектов МЧП, презентация отдельных проектов и предложений, в т.ч. проекта организатора мероприятия, направленных на поддержку МЧП, и др.

Обязательными условиями участия в совещании являются онлайн регистрация на сайте http://gov.kosovet.ru и последующее приобретение электронного билета минимальной стоимостью 6 500 (шесть тысяч пятьсот) рублей, НДС не облагается, через указанный выше сайт.

Заинтересованным лицам, при необходимости, будет оказано содействие в решении любых организационных вопросов, связанных с участием в совещании. Справки и дополнительная информация о мероприятии по тел./факс: (812) 575-3753 или (812) 575-0211, моб.тел.: 8 (921) 337-3949, e-mail:info@kosovet.ru, сайт: http://gov.kosovet.ru (Федотова Алина Анатольевна или Тахиров Самир Тахирович).

Приложение: Предварительная программа совещания.pdf [105,09 Kb]